Спорт, 30 октября, 09:30

Хабаровский «Амур» забросил шесть шайб в Минске

Каждый четвертый бросок хабаровчан достиг цели

На минувшей неделе хоккеисты «Амура» впервые в сезоне забросили пять шайб, обыграв «Нефтехимик» - 5:3. В Минске «тигры» нанесли поражение местным динамовцам — 6:3 и тем самым установили свой новый рекорд в сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Примечательно, что «Амур» в последний раз отличался в гостях шесть и более раз почти три года назад: в ноябре 2015-го года дальневосточники разгромили на выезде «Сибирь» 7:0.

Уже в первом периоде гости забросили две шайбы: отличились Игорь Руденков и Данил Файзуллин.

После двух периодов хабаровчане уже вели — 5:2. Одним из героев матча стал Павел Дедунов, набравший три балла за результативность (две шайбы и одна голевая передача). Тем самым наш форвард вырвался в лидеры команды по набранным очкам – 11 (8+3).

«Амур» продемонстрировал феноменальный КПД точности: каждый четвёртый бросок гостей достигал цели.

В активе «тигров» стало 16 очков и по-прежнему 11 место в конференции «Восток». Очередной матч «Амур» проведет 31 октября в подмосковном Подольске.