Главное
Спорт, 29 октября, 09:00

Гол Секульски принес «СКА-Хабаровск» победу в Нижнем Новгороде

Первый круг первенства ФНЛ армейцы завершили на 11 месте

Гол Секульски принес «СКА-Хабаровск» победу в Нижнем Новгороде
В заключительном матче первого круга первенства ФНЛ футболисты хабаровского СКА обыграли в гостях одного из лидеров ФК «Нижний Новгород» - 1:0. Эта вторая победа армейцев на выезде подряд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Предыдущая была одержана над «Зенитом-2». Примечательно, что в обоих матчах решающий мяч забил Лукаш Секульски. 

В первом тайме хабаровчане прессинговали на каждом участке поля, не позволяя нижегородцам развивать быстрые и позиционные атаки, а сами проводили опасные контрвыпады. 

Начало второго тайма прошло в том же духе и после ошибки нижегородцев на 61-й минуте польский форвард хабаровчан отличился, пробив впритирку со штангой. 

После этого «Нижний Новгород» прижал хабаровчан, но вратарь Егор Генералов, который в связи с дисквалификацией своего коллеги Михаила Опарина защищал ворота клуба, в третий раз в сезоне отыграл на ноль.





Кстати, игра состоялась на стадионе «Нижний Новгород», где летом проходили матчи Чемпионата мира.
- Приятно играть на таком стадионе. Сегодня мои футболисты почувствовали дух недавнего чемпионата мира, который до сих пор витает над этой ареной, - сказал после матча наставник «СКА-Хабаровск» Вадим Евсеев. - Наша команда хорошо выглядела как физически, так и тактически. Мы сами понимаем, что заслуживаем более высокого места в турнирной таблице. Старались допускать как можно меньше ошибок и отвечать на атаки соперника. Матч показал, что у нас в команде собраны качественные футболисты, которые умеют выполнять установку тренера. В итоге мы преуспели сегодня в игре до гола.

К экватору армейцы подошли с 25 очками и 11 местом в таблице. Уже 4 ноября армейцы дома сыграют с ФК «Краснодар-2».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме