Главное
Спорт, 28 октября, 13:30

В Хабаровске пролилась «Молодая кровь»

По итогам турнира ММА один из участников выступит на «Кубке губернатора»

В Хабаровске пролилась «Молодая кровь»
В субботу в Хабаровске состоялся турнир по ММА «MFP Молодая кровь», где выступали как начинающие, так и опытные бойцы с Дальнего Востока России и из стран СНГ.

 Организатором, или как говорят, главным шоураннером выступил небезызвестный боец из Хабаровска Евгений Рязанов.

Несмотря на приличную стоимость билетов, выставочный зал «Тойота-центр», где проходили бои, был переполнен. Многие привели с собой детей.

Всего на арену выходило семь пар, проводивших бои по два раунда. В начале были выступление молодых спортсменов, которые пока в начале профессионального пути.
- Некоторые из них в первый раз принимают участие в боях такого уровня. Мы обкатываем бойцов, которые в последствии будут выступать на более серьезных турнирах, - рассказал главный судья соревнования Кирилл Кац.
Молодые спортсмены действительно смогли разогреть публику перед главными боями, которые были припасены организаторами под конец.

Пожалуй, самым зрелищным боем, где судьи на протяжении двух раундов не смогли выявить победителя, стал поединок между представителями Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.




Илья Колотилин и Павел Мусаев до последнего старались вырвать победу друг у друга . Если по результатам первого раунда победа была на стороне Павла и он даже смог пустить кровь оппоненту, но во втором раунде по мнению судей, победил Илья. Для выявления сильнейшего был назначен третий - решающий раунд.

В последнем поединке сошлись опытнейшие бойцы: Алексей «Гвоздь» Шаповалов, имеющий уже десять побед и Сергей Проскуряков – чемпион Амурской области по рукопашному бою. Мощные бойцы (более 83 кг) показали все свои возможности и лупили друг друга, что есть силы.





В итоге победы в своих весовых категориях у «старичков» одержали Рязанов, Колотилин и Проскуряков.

По итогам этого турнира один из участников получит возможность выступить на традиционном престижном «Кубке губернатора Хабаровского края по современному панкратиону», который пройдет в декабре в «Платинум Арене». Кто конкретно это будет – специальная комиссия решит чуть позже. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме