Спорт, 27 октября, 09:00

Хабаровский «Амур» дал бой «Ак Барсу», но проиграл

Воспитанник казанского хоккея Файзуллин едва не испортил настроение землякам

В заключительном матче очередной домашней серии хоккеисты хабаровского «Амура» встретились с действующим обладателем Кубка Гагарина «Ак Барсом», которому «тигры» оказали достойное сопротивление в плей-офф минувшей весной. Бились на равных наши хоккеисты и на этот раз, но все же уступили — 2:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счет открыл форвард хозяев Данил Файзуллин — воспитанник казанского хоккея, реализовав на 8 минуте матча большинство, и первый период остался за «тиграми» - 1:0.

Во второй двадцатиминутке казанцы вспомнили о статусе фаворита и переломили ход поединка. Вначале на завершающий бросок вывели Владимира Ткачёва, а спустя 10 минут цели достиг дальний бросок Андрея Педана – гол был засчитан после видеопросмотра.

В третьем периоде борьба продолжалась, и зрители увидели еще три шайбы. «Амур» не сдался после третьей пропущенной шайбы и все тот же Файзуллин, оформив дубль, сократил отставание до минимума — 2:3.

Но последнее слово в матче было за гостями: за две секунды до сирены Роб Клинкхаммер убежал к пустым воротам, на нем сфолили и шайба, хотя и не пересекла «ленточку», была засчитана. Победа «Барса» стала юбилейной, 500-й для главного тренера казанцев Зинэтулы Билялетдинова на тренерском мостике клуба.

Набрав в домашней серии 3 очка из 6, «Амур» продолжает занимать 11 место в конференции «Восток». Теперь «тигры» отправляются на выезд по маршруту Минск — Подольск — Череповец — Магнитогорск.