Спорт, 17 октября, 09:00

Хабаровский «Амур» впервые в сезоне победил на выезде

«Тигры» в Риге всухую обыграли «Динамо»

После разгрома в Москве от ЦСКА — 0:5 хоккеисты «Амура» в Риге вяли верх над динамоцами — 1:0, одержав первую победу в сезоне. Евгений Аликин также впервые в этом чемпионате отыграл на ноль, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Единственную шайбу забросил Павел Дедунов на 3 минуте встречи. Нападающий «Амура» успешно реализовал выход «1 в 0» при игре в меньшинстве. Градус эмоций до первого отдыха  был высок – соперники набрали 10 минут штрафа.

Во второй 20-минутке накал несколько стих, «Динамо» постепенно перехватывало инициативу. Атаки рижан продолжились в третьем периоде, но самоотдача защитников и уверенная игра вратаря Евгения Аликина, отразившего 34 броска, позволила «тиграм» увезти из Риги победу.

Теперь в активе «Амура» 11 очков и по-прежнему 11 место в конференции «Восток». Очередной матч хабаровчане проведут 18 октября в Братиславе со «Слованом».