Спорт, 06 октября, 08:00

Хабаровский «Амур» провалил концовку против лидера конференции

Поражение от «Автомобилиста» для «тигров» стало шестым подряд

В первом матче домашней серии хоккеисты «Амура» проиграли лидеру лидеру конференции «Восток» — 5:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». «Автомобилист» из Екатеринбурга до игры в Хабаровске набрал 26 очков из 26 возможных. Уральцев тренирует экс-наставник «тигров» Андрей Мартемьянов.

Счёт в матче на 12 минуте открыл бывший форвард «Амура», воспитанник хабаровского хоккея Вячеслав Литовченко, а после первого перерыва гости удвоили результат.

Но «Амур» отыгрался. В первом голе сработала братская связка Ушениных: Вячеслав передал шайбу Владиславу из правого круга вбрасывания в левый, а тот мощным щелчком загнал её в ворота. Второй гол в начале третьего периода забросил Игорь Руденков: накрыв выброс шайбы из зоны, он пробил по воротам.

Но за несколько минут до конца матча уральцы трижды поразили ворота «Амура». Сначала Дэн Секстон вывел «Автомобилист» вперёд , а добили «тигров» голы Ивана Вишневского и Максима Рассейкина.

- Наша команда показала добротный хоккей, на равных сражаясь с лидером, - сказал на пресс-конференции главный тренер «Амура» Николай Борщевский. - Сломалась наша игра после третьей пропущенной шайбы. Увы, не можем с полной концентрацией все 60 минут.
Поражение от «Автомобилиста» стало для для хабаровчан шестым подряд. У клуба 7 очков и предпоследнее, 12 место в конференции «Восток».

7 октября хабаровчане сыграют с «Металлургом». В этом туре команда из Магнитогорска вырвала победу во Владивостоке у «Адмирала» - 4:3.