Спорт, 18 сентября, 09:00

Хабаровский «Амур» одержал волевую победу на Ригой

«Динамо» - один из лидеров конференции «Запад»

В третьем домашнем матче нового сезона хоккеисты «Амура» сумели одолеть одного из лидеров конференции «Запад» рижских динамовцев — 2:1. «Тигры» продолжили приятную для себя традицию в поединках с командой из Латвии: в последний раз «бело-голубые» побеждали на льду «Платинум Арены» в 2013 году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Начало матча напомнило предыдущую встречу «Амура» с «Адмиралом»: уже по ходу третьей минуты гости открыли счёт, реализовав большинство. Правда, хабаровчане довольно быстро отыгрались. Богдан Потехин воспользовался ошибкой соперника и отдал шикарный пас на Вячеслава Ушенина, который не промахнулся.

Во втором периоде Потехин вывел команду вперёд уже самостоятельно, обманув Кристерса Гудлевскиса броском с почти нулевого угла — 2:1. Спасти игру соперники не смогли.

В активе «Амура» стало 4 очка и клуб по-прежнему занимает предпоследнее, 12-е место в конференции «Восток».

Уже 19 сентября в очередном домашнем матче «тигры» сыграют со словацким «Слованом».