Главное
Спорт, 14 сентября, 10:00

Сколько стоит сходить всей семьей на хоккей в Хабаровске

Минимальные и максимальные затраты на билеты, развлечения и перекус

Сколько стоит сходить всей семьей на хоккей в Хабаровске

Хабаровчанам повезло. В городе целых три спортивных команды, причем 2 из них («Амур» и «СКА-Нефтяник») играют среди лучших в стране, еще одна »(СКА-Хабаровск») вскоре планирует вернуться в элиту. Осень - золотое время для любителей спорта. К концу сентября можно будет выбирать, пойти на футбол, хоккей с шайбой или мячом. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» посчитал, сколько обойдется спортивный отдых с семьей на хоккее с шайбой.

Первую домашнюю серию начал хоккейный клуб «Амур». Напомним, «тигры» порадовали болельщиков победой в дальневосточном дерби с «Адмиралом» из Владивостока. Сегодня вечером - второй матч с принципиальным соперником.

 В «Платинум Арене» серьезно подготовились к сезону - гостей ждут сюрпризы и новые развлечения. Допустим, вы с семьей решили сходить на хоккей. Сколько придется потратить?

Будем считать расходы на троих - папу, маму и ребенка. Рассмотрим два сценария. Бюджетный - для тех, кто хочет максимально сэкономить, но не лишать семью развлечений. Праздничный - для тех, кто решил не обращать внимания на чек и наслаждаться вечером в кругу семьи. Транспортные расходы решили не учитывать - слишком индивидуальный пункт.

До матча: билеты и скидки

Вообще билеты на хоккей в Хабаровске дороже, чем у других спортивных команд - цены доходят до 2000 рублей за штуку. Но можно уложиться и в 350 рублей. Дешевле всего места на секторах в верхней части арены за гостевыми воротами - 27, 29, 30. Ниже - на 9-11 секторах - можно сесть за 500 рублей. Билеты за домашними воротами на секторах 20-21, 36-37 продаются за 400 рублей. С этих мест, кстати, отлично видно атаки, так что не думайте, что дешевый - значит плохой.

Купить билеты можно онлайн. На сайте клуба пока не работает сервис, но есть альтернатива. Еще один вариант - кассы «Платинум Арены». Они работают каждый день с 11:00 до 20:00, обед с 14:00 до 15:00.

Стоимость билетов на троих зависит от возраста ребенка. Если он младше 6 лет, можно сэкономить. Чтобы провести его бесплатно, потребуется только свидетельство о рождении. Поэтому в каждом случае указано 2 цены, первая - если вы с дошкольником:

Бюджетно: 700 рублей/1 050 рублей.
Празднично: 1 200 рублей/1 800 рублей (прилегающие к центральным сектора).

Иногда клуб предлагает болельщикам скидки. Например, абонементы на сентябрьскую домашнюю серию продавали на 7% дешевле. О специальных предложениях клуб сообщает на сайте и в соцсетях.

Нужно учесть, что «Платинум Арена» в самом центре города. Это значит, что туда просто добраться общественным транспортом практически из любой точки города. Но в дни матчей на прилегающих улицах пробки, а тем, кто едет на своей машине, еще нужно найти, где припарковаться. 

 

ХК Амур фасад арены.jpg

Какао с зефирками, хот-дог и другие хиты

Матчи начинаются в 19:30 по будням и в 17:00 по выходным, это значит, что кому-нибудь обязательно захочется есть. Тем более, по всей арене множество точек, где готовы вас накормить. Отдельный вид удовольствия - есть прямо с видом на хоккей. Это разрешено. Так что от аромата кофе и хот-догов вы не спрячетесь и на трибунах. 

Учесть стоимость всего, чем можно перекусить на играх «Амура», очень сложно - вариантов масса. Но есть хиты:

Какао с зефирками - 100 рублей,
Хот-дог - 120-150 рублей в зависимости от вида и торговой точки,
Горячая кукуруза - 120 рублей,
Бургер - 160-180 рублей,
Мороженое - весовое. Есть, кажется, все знакомые хабаровчанам бренды, так что потратите примерно столько же, сколько гуляя по центру. Ориентируйтесь на 70 рублей за 50 грамм. 

Конечно, еду покупать не обязательно, так что минимальные затраты - 0 рублей.
Бюджетно: за 600 рублей вы втроем выпьете какао и съедите 2 хот-дога.
Празднично: 1 200 рублей - какао, хот-доги и мороженое на всех (примерно по 100 гр). Праздник ведь!

ХК Амур новый видеокуб.jpg

Бесплатные развлечения

Их действительно много. На матчах играет живая музыка, на трибунах и иногда на льду танцуют красотки-«тигрицы». Отдельная радость для детей - маскот команды Бархат. Этот тигр - настоящий милашка. Он всегда рад играть и обниматься, а еще танцует не хуже девочек из группы поддержки «Амура».

В перерывах между периодами вы можете бесплатно сделать аквагрим ребенку или себе, поцеловаться на кисс-камеру (от англ kiss - поцелуй, прим ред) или понаблюдать за другими попавшими в её объектив.

ХК Амур аквагрим.jpg

В новом сезоне развлечений прибавилось. Теперь каждый может сыграть в виртуальный хоккей на приставке - ее установили в фанзоне. Там же появилось «логово тигров» -  копия раздевалки хоккеистов с формой и прочими атрибутами. Это новая фотозона, на арене их еще несколько. Чтобы обойти все, может потребоваться целый перерыв. 

Еще одно новшество - огромная карта КХЛ. Здесь обозначены все клубы лиги от Европы до Китая. Хотя бы 24 города, кроме Хабаровска, ваш ребенок точно запомнит.

Самое приятное - стоимость всего этого:
Бюджетно: 0 рублей.
Празднично: 0 рублей.

ХК Амур карта кхл.jpg

Платные радости

За некоторые удовольствия все же придется заплатить. Например, каждую игру «Амур» проводит розыгрыш призов. Чтобы принять в нем участие, нужно купить шайбу и передать ее на лед в перерыве. Шайба продается в киосках атрибутики за 100 рублей.

Кстати, не вся продукция с символикой хабаровской команды стоит дорого. 

Брелок - от 290 рублей
Кепка - 990 рублей

Джерси, как у настоящего хоккеиста, к дешевым отнести нельзя - 2 500 рублей, но свитера, в которых «Амур» играл в прошлых сезонах, можно купить за 1 000 рублей. Футболка обойдется в 1 190 рублей.

ХК Амур точка продаж атрибутики.jpg

Список платных радостей для болельщиков тоже расширили к новому сезону. Каждый желающий теперь может проводить команду на матч из подтрибунной зоны перед представлением стартовых составов или посмотреть 20-минутную раскатку со скамейки штрафников. Обе услуги будут стоить 1000 рублей взрослому, 500 рублей ребенку 6-14 лет, бесплатно в сопровождении взрослого могут пройти дети до 6 лет. Можно заранее подать заявку или уточнить наличие мест в фанзоне перед началом матча.

Так же, как и в случае с едой, вы можете не тратить ничего. Или бюджетно поучаствовать в розыгрыше шайб: 100 рублей.
Празднично: 5 000/5 500/6 000 рублей. На эту сумму (в зависимости от возраста ребенка) вы купите три джерси прошлых сезонов и всей семьей проводите «тигров» на матч.


Итого 

Бюджетно: 1 400 рублей/1 650 рублей.
Празднично: 7 400 рублей/8 500 рублей/9 000 рублей.

Если вы решили не тратить ничего на еду и развлечения, то уложитесь и в 700/1050 рублей.


После матча

Если победитель определится в основное время - то есть обойдется без овертайма и буллитов, игра закончится около 10 вечера. Уехать в это время на автобусе, конечно, можно, но точно не в каждую точку города. Даже если вы в числе счастливчиков - готовьте 90 рублей на дорогу, с учетом вечернего тарифа. Или 60, если вашему ребенку не исполнилось 7 лет.

Скорее всего, если вы без машины, придется вызывать такси. Лучше заказать транспорт до окончания игры, потому что после начнутся пробки. И не говорите потом, что мы не предупреждали.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме