Главное
Спорт, 11 сентября, 18:00

Новый хоккейный сезон добрался до Хабаровска

«Амур» сыграет первый матч с «Адмиралом» из Владивостока

Новый хоккейный сезон добрался до Хабаровска

12 сентября новый хоккейный сезон доберётся до Хабаровска. Первую домашнюю серию «Амур» начнет дальневосточным дерби с «Адмиралом» из Владивостока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, стартовали «тигры» в 11 регулярном чемпионате КХЛ тремя поединками на выезде. Все встречи хабаровчане проиграли с общей разницей шайб 5-13. Теперь «Амур» постарается реабилитировать себя в глазах болельщиков.

Кстати, очки сезоне 2018/19 будут считать по-новому. Теперь за победу команда получит 2 очка вместо 3. В хабаровском клубе к этому отнеслись спокойно.

— Чтобы решать задачу по попаданию в плей-офф необходимо брать очки по абсолютно любой формуле, — считает главный тренер команды Николай Борщевский. — Так что при поддержке армии болельщиков «Амура» будем за них сражаться.
Напомним, в прошлом сезоне «тигры» впервые за шесть лет вышли в плей-офф и дали бой будущему обладателю Кубка Гагарина казанскому «Ак Барсу». 

В новом сезоне для болельщиков «Амур» подготовил приятные сюрпризы. «Платинум Арену» покрасили в цвета команды — оранжевый и чёрный. Уже ждут покупателей точки продаж с новой линейкой атрибутики клуба. На территории фан-зоны появится «логово тигра» - настоящий филиал раздевалки со шкафчиками, экипировкой, сумками. Болельщики увидят общение команды с тренером и другие кадры, обычно скрытые от глаз зрителей. Кроме того, зрители матчей станут игроками - в виртуальный хоккей можно будет сыграть на приставке.

Добавил «Амур» и платные услуги: проводить команду на матч из подтрибунной зоны и пожелать игрокам удачи смогут до 20 болельщиков перед каждым домашним матчем.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме