Главное
Спорт, 11 сентября, 10:30

Суперкубок по бенди станет матчем памяти Трофимова

Хабаровский «СКА-Нефтяник» попробует выиграть его 2 декабря

Суперкубок по бенди станет матчем памяти Трофимова
Суперкубку по хоккею с мячом, в котором встречаются чемпион России с обладателем (или финалистом) Кубка страны, с нового сезона присвоен статус памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР Василия Трофимова. Сама игра запланирована на 2 декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже известно, что в матче за Суперкубок в очередной раз сыграет «СКА-Нефтяник»,   являющийся действующим чемпионом  России. Если хабаровчане станут обладателями Кубка страны, то в игре за Суперкубок, как в прошлом году, они сыграют с финалистом розыгрыша.

Напомним, что хабаровчане дважды владели Суперкубком, но в прошлом году в матче за почётный трофей уступили  «Енисею». Это был первый случай в истории, когда Суперкубок достался финалисту Кубка страны.

Кстати, совсем скоро «СКА-Нефтяник» отправится в новый поход за Кубком России. Предварительный этап розыгрыша, в котором соперниками хабаровчан станут клубы «Востока», пройдёт с 19 по 27 сентября в Кемерово. Обладатель кубка определится накануне старта регулярного чемпионата страны. 

СПРАВКА:
Василий Трофимов известен тем, что был чемпионом СССР в трех видах спорта - футболе, хоккее с шайбой и мячом.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме