Главное
Спорт, 18 июля, 10:00

Лучшая спортивная база в Хабаровске строится с опережением графика

В связи с Олимпиадой в Токио объект может быть введён в строй раньше срока

Лучшая спортивная база в Хабаровске строится с опережением графика
Год назад в Хабаровске, в районе Волочаевского городка началось строительство Дальневосточного учебно-спортивного Центра подготовки — структурного подразделения Дальневосточной государственной академии физической культуры.

Крупнейшая и пока единственная на Дальнем Востоке спортивная учебно-тренировочная база, которая будет оснащена по всем современным канонам, строится с опережением графика, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Благодаря увеличению финансирования за год удалось провернуть огромный объём работы, - рассказал главный инженер ООО «Дальневосточный монолит» Дмитрий  Близнюк. – Так, ещё в прошлом году сделали всю планировку земельной массы (450 тыс кубометров) основного здания спортивного комплекса, установили сваи, фундамент, стены, металлоконструкции…
Довольны темпами строительных работ в Дальневосточной государственной академии физкультуры.
- Основная задача на этот год - полностью закончить с главным зданием, - говорит проректор по развитию имущественного комплекса ДВГАФК Олег Душутин. – Имеется в виду его обшивка, перегородка, кровля, фасад, внутренние коммуникации. После этого можно уже будет увидеть общую картину.
Также произведена отсыпка футбольного поля, установлены прожекторные матчи и табло.
- Поле - очень сложное плоскостное сооружение, - продолжает Олег Душутин. - Ведь это грунт насыпной – он должен настояться, отлежаться. Торопиться здесь не надо. Только потом можно начинать дренажные работы. Искусственный газон, к слову, закуплен ещё в прошлом году.
Арена не будет чисто футбольной. Здесь же появятся все условия для полноценных тренировок легкоатлетов: беговые дорожки, секторы для метания ядра, прыжков в высоту, в длину. Запланирована трибуна на 500 мест.

ЭксклюзивСпорт
В Хабаровске идет строительство Дальневосточного учебно-спортивного Центра подготовки
03 ноября 2017, 16:15 0


Вообще строительство центра разбито на два этапа. Первая очередь – строительство стадиона, затем гостиницы и учебно-лабораторного корпуса. Второй этап – два универсальных спортивных зала, каток и легкоатлетический манеж.
- Место расположения будущего центра спорта очень удобно, ведь сюда можно будет без лишних хлопот доехать с разных уголков Хабаровска, - говорит Ольга Прядохина, главный специалист по строительному контролю объектов спорта высших достижений. - Причем, рядом ещё довольно много свободного места, так что со временем сюда должна подтянуться и другая инфраструктура – магазины, кафе  и т.д.

По проекту рядом с центром пройдёт улица Солнечная, которая сделает более удобным проезд к спортсооружениям.

Напомним, что сдача учебно-спортивного центра запланирована к концу 2020 года. Но застройщик считает, что в связи с летней Олимпиадой в Токио объект может быть введён в строй раньше срока.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме