Главное
Спорт, 16 июля, 14:00

Хабаровскому «Амуру» выбрали новых «тигриц»

Конкурсный отбор в группу поддержки преодолели три участницы

Хабаровскому «Амуру» выбрали новых «тигриц»

Кастинг девушек в группу поддержки ХК «Амур» прошел в танцевальном зале «Платинум Арены» в Хабаровске. Из пятнадцати претенденток в состав попало трое, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

— Команда считается полной, если состоит из 16 человек. Кастинг, с помощью которого команда обновляется, уже стал традиционным. Несколько девушек ежегодно покидает нас по разным причинам: кто-то переезжает в другой город, кто-то выходит замуж, у некоторых появляются дети, — рассказывает капитан группы поддержки ХК «Амур» Екатерина Машарская.

По словам Екатерины, на участие в кастинге подали анкеты 30 девушек, из которых ровно половина отсеялась на первом просмотре. При отборе учитывалась хореографическая подготовка претенденток, их внешние данные – рост, телосложение.

Финальный кастинг состоял из трех этапов. В первом претендентки на «тигриное место» должны были кратко рассказать о себе, достижениях и профессиональных планах, во втором – представить заранее приготовленный танцевальный номер на свободную тему, в третьем — за короткое время выучить, показанную действующими участницами связку и повторить ее перед судьями. Дополнительные баллы девушки смогли получить за демонстрацию растяжки и акробатических навыков.


Видео: @kokorina_alica


По мнению Екатерины Машарской, третий этап самый сложный. Здесь судьи определяют, как быстро девушки ориентируются в новом виде танцевального искусства, умеют ли схватить информацию на лету.

Жюри состояло из 13 человек: руководитель, хореографы, капитан группы поддержки и действующие участницы.

По мнению судьи конкурса Светланы Богатыревой, членство в составе команды престижно, его можно расценивать как профессиональный рост. Сама она стала частью группы совсем недавно.

— С шести лет занималась балетом. А год назад решила попробовать другое направление. Стоять на сцене под прицелами софитов или на арене в окружении ликующих болельщиков – совсем разные ощущения, которые мне удалось объединить, — рассказала девушка.

В результате отбора в группу поддержки хоккейного клуба «Амур» попали три девушки. Остальным судьи посоветовали не отчаиваться и планомерно идти к цели.

— У меня уже есть опыт работы в группе поддержки. В марте я участвовала в двух играх в плей-офф, пройдя отдельный кастинг. Тогда меня поразила зажигательная атмосфера, подкупила работа со зрителями. Появилось твердое желание стать частью группы поддержки «Амура», — рассказала новая участница группы поддержки ХК «Амур» Анна Резвова. — К тому же у меня есть необходимая танцевальная база: семь лет занималась народными танцами и четыре года джаз-модерном.

Обновленной команде предстоит подготовка к новому сезону, которая начнется в августе. К каждому матчу группа поддержки будет готовить отдельную визитку. По словам капитана группы поддержки, на каждую постановку команда будет тратить около четырех-пяти двухчасовых тренировок.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме