Главное
Спорт, 12 июля, 14:15

Властелины дополнительного времени - хорваты снова дожали в концовке

Хорватские болельщики растянули огромный баннер «Спасибо, Россия»

Властелины дополнительного времени - хорваты снова дожали в концовке
Сборная Хорватии в дополнительное время переиграла Англию в полуфинале чемпионата мира по футболу. «Шашечные» пропустили уже на пятой минуте матча, но отыгрались после перерыва. Победный мяч на 109-й минуте забил Марио Манджукич. Хорватия впервые в истории сыграет в финале мундиаля, где её противником станет Франция.

Легендарный португальский тренер Жозе Моуринью, прокомментировал победу сборной Хорватии в полуфинальном матче мундиаля с национальной командой Англии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на RT.
«Я считаю, что это огромное достижение для Хорватии — страны, у которой не самая сильная внутренняя лига. Это потрясающе, что они дошли до финала. У англичан есть повод плакать сегодня, но также есть и для оптимизма. Команда у них молодая, они серьёзно выросли сегодня. Я бы оставил Саутгейта на своём посту и дал ему шанс руководить командой на Евро-2020. Они имеют все основания вернуться домой с гордостью», — заявил Моуринью.

Российские болельщики, посетившие «Лужники» в среду, наверняка не раз с горечью ловили себя на мысли, что в этот день на месте сборной Хорватии могла быть отечественная команда. 

За несколько часов до матча хорватские болельщики прямо в центре Москвы растянули огромный баннер с надписью «Спасибо, Россия». Этот же баннер хорваты позже развернули и на трибуне «Лужников». Возможно, тем самым «шашечные» стремились разрядить напряжённую обстановку, которая возникла по вине защитника команды Домагоя Виды. Напомним, после матча с Россией футболист, который не один сезон провёл в составе киевского «Динамо», снял видеоролик со словами «Слава Украине». В России от поведения Виды многие остались не в восторге. Во время матча с Англией, как только Домагой получал мяч, с трибун слышался сильнейший свист.

Уже после матча Вида извинился перед россиянами за свой поступок.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме