Спорт, 17 апреля, 13:30

Хабаровский пловец впервые победил на «Весёлом дельфине»

Павел Савельев установил новый рекорд Дальнего Востока

В Санкт-Петербурге на всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый Дельфин-2018» успешно выступили юные спортсмены нашего края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Воспитанник хабаровской ДЮСШ «Дельфин» Павел Савельев завоевал золотую медаль на 100-метровке на спине. Его время: 1:00.76 – личный рекорд спортсмена и лучший результат на Дальнем Востоке среди пловцов 13-14 лет.

Также Павел замкнул квартет в многоборье по сумме трех дистанций.

Несколько хабаровских пловцов остановились в шаге от медалей. Так, Юлия Николаева (ДЮСШ «Дельфин») стала четвёртой на дистанции 100 метров брассом и в многоборье. Успешно выступили представители клуба «Наутилус-Южный». Ярослав Яшин финишировал четвертым на дистанции 800 метров вольный стиль и пятым в многоборье. Таисия Иванова заняла шестое место на дистанции 800 метров вольным стилем и попала в десятку в многоборье.
- Победа Павла Савельева стала первой для Хабаровского края в соревнованиях «Весёлый дельфин», история которых насчитывает более 50 лет, - рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин» Сергей Остроушко. - Вообще, выступление нашей команды в Питере считаю успешным. Судя по всему, четверо наших пловцов войдут в число кандидатов в юношескую сборную России.