Главное
Спорт, 19 марта, 17:00

Лучшим бомбардиром детдомовского турнира стал хабаровчанин

Турнир среди детских домов становится всё более популярным  

Лучшим бомбардиром детдомовского турнира стал хабаровчанин
Игрок команды «Регион 27» Руслан Мастерских из Хабаровского детского дома № 4 с 6 мячами стал лучшим бомбардиром на полуфинале ХIV открытых Всероссийских соревнований по мини-футболу во Владивостоке «Будущее зависит от тебя», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этом турнире, который проводится с 2009 года, принимают участие команды детских домов. За это время в соревнованиях приняли участие более 34 000 ребят. За последние три года более 470 мальчиков и девочек обрели новых родителей благодаря видеоанкетам, созданным вместе с фондом «Измени одну жизнь».

Хабаровский край на играх во Владивостоке представляли команды детских домов №1 и №4. Опыт побед у юных футболистов нашего региона в таких турнирах есть. В прошлом году команда из детского дома села Тополево выиграла региональный этап, а затем отправилась на финал в Сочи.

Правда, на этот раз в столицу Белой Олимпиады-2014 поедут ребята из Магаданской области. Команда хабаровского детского дома №4 уступила в матче за «бронзу» сверстникам из Амурской области и замкнула квартет сильнейших.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме