Спорт, 12 марта, 09:00

«СКА-Хабаровск» проиграл «Спартаку» на последней минуте

Александр Довбня сделал 12 сейвов и отразил пенальти

Футболисты «СКА-Хабаровск» были в шаге от сенсации: явный аутсайдер едва не поставил подножку одному из фаворитов — столичному «Спартаку». Лишь на 90-й минуте бразилец Фернанду со штрафного удара расколдовал ворота Александра Довбни, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Игроки «Спартака» в этом матче нанесли 30 ударов (без учета блокированных), 12 из которых пришлись в створ. В двух играх против хабаровчан красно-белые 62 раза угрожали воротам Александра Довбни, но забить сумели только один раз.

Напомним, что в поединке первого круга в Хабаровске главным героем стал голкипер армейцев, отразивший 13 ударов. Во многом именно благодаря ему тот матч завершился вничью — 0:0. Творил чудеса вратарь СКА и в игре на стадионе «Открытие Арена». На 29-й минуте он отразил пенальти от Промеса.

Победный гол забил Фернанду, реализовав штрафной на последней минуте основного времени.

– Он хорошо попал, да... Мог бы – выручил бы, - ответил Александр Довбня на вопрос, можно ли было отразить этот удар.

Но хозяева впервые в российской истории одолели хабаровчан. До этого армейцы в сентябре 2016 года обыграли «красно-белых» - 1:0 в рамках 1/16 финала Кубка России. Не смог выиграть «Спартак» в Хабаровске и год спустя.

- Присутствует разочарование, потому что мы не смогли додержать ничью, - сказал главный тренер «СКА-Хабаровск» Ринат Билялетдинов. - В конце матча пропускать всегда очень обидно. Штрафной, с которого был забит гол, вызвал сомнение, особенно когда в команде соперника такие исполнители. Спросил у Димидко, он сказал, что там нарушения и близко не было.
Очередной матч армейцы проведут 17 марта дома против «Урала».

«СПАРТАК» (Москва) – «СКА-ХАБАРОВСК» – 1:0 (0:0)

Гол: ФЕРНАНДУ (штрафной), 90
Нереализованный пенальти: Промес, 29 (вратарь)
«Спартак"»(Москва): 57. Селихов, 38. Ещенко, 33. Максимович, 29. Кутепов, 23. Комбаров, 47. Зобнин (19. Самедов, 58), 8. Глушаков (к), 11. Фернанду, 30. Ханни (25. Мельгарехо, 58), 10. Промес (99. Педро Роша, 78), 12. Луиз Адриану.
«СКА-Хабаровск»: 1. Довбня, 17. Кабутов, 50. Карпов, 4. Тубич, 13. Димидко (к), 10. Никифоров, 15. Баляйкин (70. Махатадзе, 71), 2. Макаров, 21. Самсонов (6. Карасев, 46), 20. Канунников, 44. Секульский (11. Маркович, 46).
Предупреждения: Промес, 28 (симуляция). Фернанду, 90+1 (неспорт. повед.) – Самсонов, 35 (грубая игра).
Судьи: ЛЕВНИКОВ. Абусуев (оба – Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина).
11 марта. Москва. Стадион "Открытие Арена". -5 градусов. 21 779 зрителей (вмещает 45 000).