Главное
Спорт, 15 февраля, 09:00

Хабаровский олимпиец скрасил инфополе в ЗАГСе

Семен Денщиков и Ольга Потылицына поженились в Южно-Сахалинске

Хабаровский олимпиец скрасил инфополе в ЗАГСе
В День всех влюбленных 14 февраля ЗАГС Южно-Сахалинска принял всего одну, но особенную свадьбу. Там был зарегистрирован брак члена Олимпийской сборной России, уроженца Хабаровска горнолыжника Семена Денщикова и его избранницы – участницы Олимпиады-2014 в Сочи, скелетонистки Ольги Потылицыной.

Семен Денщиков на Сахалине в составе олимпийской команды по ски-кроссу до сих пор проходит акклиматизацию на ГЛК «Горный воздух», где для олимпийцев построили трассу - точный аналог стартовых позиций в Пхенчане, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Познакомились молодожены год назад, в Москве. А предложение Семен сделал около месяца назад. Сыграть свадьбу изначально думали весной, уже после окончания спортивного сезона.
- Идея срочно пожениться пришла мне буквально два дня назад, говорит Семен. - Дело в том, что Оля выступала 14 февраля 2014 года на Олимпийских играх в Сочи и очень сильно расстроилась тем, что заняла там лишь пятое место. Поэтому для нее этот день до сих пор был грустным. Я решил сделать его счастливым и выбрал для этого замечательный остров Сахалин. А тут еще и дата выпала красивая – день всех влюбленных.


07f1119d64.jpg

- Нам уже надоели новости, что кого-то не допускают на Олимпиаду, кто-то едет в нейтральном статусе. Мы решили чуть-чуть скрасить информационное поле. Надеемся, что поднимем настроение всей нашей команде, - добавила Ольга Потылицына, которая прилетела в Южно-Сахалинск только накануне свадьбы.  

Учитывая эти особые обстоятельства, сахалинские власти пошли навстречу обоюдному желанию олимпийцев и зарегистрировали их брак в нерабочий для загса день. 

- Отмечать будем командой. После регистрации поедем в кафе. Немножко пообщаемся, покричим «горько». Свадьбу нормально не отпразднуешь, скоро старты на Олимпиаде. Ни алкоголя, ничего подобного. А все остальное будет после сезона, когда можно будет отдохнуть и расслабиться. И там основное действие будет. И близкие. А тут только сестра ко мне прилетела. Наши родители дома. Все как-то спонтанно решилось. Но будет, что детям рассказать! – поделился Семен Денщиков.

Напомним, сейчас спортсмен выступает за Красноярский край и Московскую область, но первые шаги в профессиональном спорте сделал именно в Хабаровске. В 2016 году он стал первым россиянином, выигравшим этап Кубка мира. Соревнования по ски-кроссу среди мужчин пройдут в Пхенчане 21 февраля. 

Ски-кросс - одна из дисциплин лыжного фристайла. Соревнования проходят в несколько раундов. На трассу одновременно выходят четыре спортсмена, которые выявляют лучшего в заезде. Победитель и призеры определяются по итогам финала. Чтобы лучше понять, что это за вид спорта – проще всего посмотреть трансляцию с соревнований. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме