Спорт, 11 февраля, 17:14

«СКА-Нефтяник» разобрался в «Водником»

Армейцы отгрузили в ворота архангелогородцев семь мячей

Очередную победу в регулярном чемпионате России среди клубов Суперлиги одержали хоккеисты «СКА-Нефтяника». Новой «жертвой» действующих чемпионов страны стал архангельский «Водник», проигравший на льду арены «Ерофей» - 2:8, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ещё до перерыва хозяева сняли все вопросы, забив в ворота соперника пять безответных мячей. Дублем отметился Юрий Шардаков. Также отличились Максим Ишкельдин, Янис Бефус и Алексей Ничков.

Во втором тайме подопечные Михаила Юрьева сумели ещё трижды отправить мяч в чужие ворота. «Водник» тоже не остался в долгу, немного подсластив пилюлю.

В активе «СКА-Нефтяника» стало 49 очков и по-прежнему второе место в турнирной таблице. Лидирует в турнире «Енисей», набравший на пять очков больше. Правда, сибиряки сыграли на матч больше.

Очередные матчи армейцы проведут на выезде - в Ульяновске и Казани.

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - «Водник» (Архангельск) — 8:2 (5:0)
11 февраля. Хабаровск. Арена «Ерофей», 2123 зрителя
Голы: 1:0 (9 мин) Шардаков (Ишкельдин - угл), 2:0 (11) М. Ишкельдин (Антипов), 3:0 (16) Бефус, 4:0 (19) Шардаков, 5:0 (33) Ничков, 5:1 (51) Калинин (Логинов - угл), 6:1 (54) Рязанцев (Ивкин — угл.), 7:1 (56) М. Ишкельдин (Ивкин - угл), 7:2 (74) Дергаев, 8:2 (85) А. Бондаренко
Вратари: Рысев — Дорохин
Угловые: 7 — 8
Штрафное время: 10 — 10
Главный судья: Шатунов (Екатеринбург)