Главное
Спорт, 18 января, 09:00

Лазерное шоу откроет чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске

Торжественная церемония открытия первенства состоится 29 января

Лазерное шоу откроет чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске

Хабаровский край готовится принять чемпионат мира по хоккею с мячом. Торжественная церемония открытия первенства состоится 29 января. Она начнется в 19.00, за полчаса до первого матча между Россией и Норвегией.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в дирекции чемпионата, во время церемонии зрители увидят грандиозное лазерное шоу с презентацией лучших достопримечательностей региона, оригинальное представление команд и станут участниками уникального светового флэшмоба.

«Подобных мероприятий с таким большим количеством человек ещё не проводили на спортивных событиях в России. Вся арена превратится в единый светящийся организм, который будет пульсировать в ожидании первого матча с участием сборной России», — отметила событийный продюсер дирекции чемпионата мира Валентина Олексенко.

В рамках церемонии открытия состоится гашение конвертов и открыток специальным штемпелем с эмблемой чемпионата, изготовленным Почтой России к мировому первенству. Все погашенные им почтовые марки и конверты автоматически превратятся в коллекционные экземпляры. 

Без названия (2).png

- Оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно будет поставить на стенде Почты России в холле спортивного комплекса «Арена Ерофей» в день старта Чемпионата. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров, - сказала ведущий специалист направления по корпоративным коммуникациям хабаровского отделения «Почта России» Анастасия Смирнова.

Тираж конвертов – 250 000 экземпляров, они поступят в продажу во все отделения связи города Хабаровска. На почтовой карточке - медведь на фоне Хабаровского утёса и Амурского моста. Тираж открыток – 3000 экземпляров, их можно отправить со стойки Почты России во все дни Чемпионата.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме