Хабаровскую школу №10 имени Э. Д. Норполова ждет капитальный ремонт. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», из учебного заведения, расположенного в переулке Дзержинского, начали вывозить учебную мебель и оборудование, после – начнутся демонтажные работы.
Так как ремонт школы предстоит выполнить комплексный и капитальный, то затронет он и учебный период. Поэтому учащихся уже перераспределили по четырем близлежащим учебным заведениям: в школы № 12, 30, 32 и Правовой лицей.
Напомним, в соседние школы переводили также и учеников других ремонтируемых учебных заведений. Например, в начале этого года на капитальный ремонт закрылась школа № 87 в Хабаровске. Цена контракта составила 143 млн рублей на условиях софинансирования, действует контракт до ноября 2026 года.