На территории ГДК будут работать сразу несколько тематических зон, деятельность которых соответствует президентскому национальному проекту «Семья». Например, площадка для беременных, где любой желающий сможет послушать лекции о легких родах, гимнастике, правильном питании или развитии ребенка.
О грудном вскармливании и прикорме, детском сне и раннем развитии малыша участники «МамаФеста» узнают в пространстве «Для семей с детьми». Вместе со слинг-экспертами и другими специалистами молодые родители обучатся массажу для детей, игровым техникам и другим полезным навыкам.
Будущие родительницы смогут получить консультации специалистов
14 июля 2025, 10:00 0
Также на мероприятии откроют площадку для планирующих беременность и ЭКО. Последнему посвятили отдельный подробный блок — специалисты расскажут о современных методах вспомогательных репродуктивных технологий в Хабаровском крае.
Еще одно пространство запустят для пап. В программе лекции «Как не потерять себя после рождения ребенка», «Техническая поддержка семьи: от сборки коляски до финансовой грамотности», «Психология отцовства». Кроме того, для гостей фестиваля устроят мастер-классы, на которых можно будет научиться делать прическу дочери или правильно купать малыша.
Отдельно установят локацию и для гостей, сопровождающих. Близкие друзья и родственники проведут время за мастер-классами, просмотром мультфильмов, участием в конкурсах и розыгрышах. Как обещают организаторы, скучно не будет никому.
Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» писало об увеличении финансирования краевой программы поддержки молодых семей в этом году.