Выпускники Хабаровского края приступили к сдаче самого массового экзамена

Самый массовый экзамен сдают сегодня, 4 июня, выпускники 11 классов. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», предстоит продемонстрировать свои знания по русскому языку 5391 участнику.

Русский язык, как и математика, являются обязательными предметами для сдачи. После успешного написания экзамена школьники смогут получить аттестат, для этого им необходимо набрать минимальные 27 баллов по математике базового уровня и 24 балла по русскому языку (однако для поступления в вузы установлен уже больший проходной порог – 36 баллов).

Нижняя планка экзамена по математике – 27 баллов
21 января 2026, 15:00 0

К слову, ранее на пресс-конференции, посвященной проведению основных периодов ОГЭ и ЕГЭ 2026 года, было отмечено, что за последние пять лет в стране сократилось количество школьников, которые не преодолевают минимальные пороги. Эксперты подчеркнули, что если школьник учится, не прогуливает и самостоятельно выполняет домашние задания, то проблем со сдачей экзамена у него не возникает.

- Всего в регионе в этом году единый государственный экзамен в целом будут сдавать 5 885 человек, - напомнили в министерстве образования и науки Хабаровского края. - Экзаменационные материалы для сдающих в этом году, как и в прошлом, печатают и сканируют непосредственно в аудиториях, а передача данных идет по защищенным каналам связи.
Первым экзаменом для девятиклассников стала математика
02 июня 2026, 11:30 0


Напомним, основной период сдачи ЕГЭ стартовал 1 июня, в этот день выпускники проходили итоговые испытания по литературе, химии и истории. В целом по стране экзамены завершились спокойно, серьезных сбоев не было, однако написать ЕГЭ удалось не всем.
- Четыре человека были удалены в первый день основного периода Единого государственного экзамена за использование микрокамеры в галстуке, шпаргалок и вынос контрольно-измерительных материалов, - приводит «Интерфакс» слова главы Рособрнадзора Анзора Музаева.
Следующий экзамен в расписании также обязательный – 8 июня выпускникам предстоит написать ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни).
Выпускники Хабаровского края приступили к сдаче самого массового экзамена
Автор:
Выпускники Хабаровского края приступили к сдаче самого массового экзамена

Сегодня им предстоит написать ЕГЭ по русскому языку

Выпускники Хабаровского края приступили к сдаче самого массового экзамена
Общество, 04 июня, 11:00

Выпускники Хабаровского края приступили к сдаче самого массового экзамена

Сегодня им предстоит написать ЕГЭ по русскому языку

Выпускники Хабаровского края приступили к сдаче самого массового экзамена
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Самый массовый экзамен сдают сегодня, 4 июня, выпускники 11 классов. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», предстоит продемонстрировать свои знания по русскому языку 5391 участнику.

Русский язык, как и математика, являются обязательными предметами для сдачи. После успешного написания экзамена школьники смогут получить аттестат, для этого им необходимо набрать минимальные 27 баллов по математике базового уровня и 24 балла по русскому языку (однако для поступления в вузы установлен уже больший проходной порог – 36 баллов).

Нижняя планка экзамена по математике – 27 баллов
21 января 2026, 15:00 0

К слову, ранее на пресс-конференции, посвященной проведению основных периодов ОГЭ и ЕГЭ 2026 года, было отмечено, что за последние пять лет в стране сократилось количество школьников, которые не преодолевают минимальные пороги. Эксперты подчеркнули, что если школьник учится, не прогуливает и самостоятельно выполняет домашние задания, то проблем со сдачей экзамена у него не возникает.

- Всего в регионе в этом году единый государственный экзамен в целом будут сдавать 5 885 человек, - напомнили в министерстве образования и науки Хабаровского края. - Экзаменационные материалы для сдающих в этом году, как и в прошлом, печатают и сканируют непосредственно в аудиториях, а передача данных идет по защищенным каналам связи.
Первым экзаменом для девятиклассников стала математика
02 июня 2026, 11:30 0


Напомним, основной период сдачи ЕГЭ стартовал 1 июня, в этот день выпускники проходили итоговые испытания по литературе, химии и истории. В целом по стране экзамены завершились спокойно, серьезных сбоев не было, однако написать ЕГЭ удалось не всем.
- Четыре человека были удалены в первый день основного периода Единого государственного экзамена за использование микрокамеры в галстуке, шпаргалок и вынос контрольно-измерительных материалов, - приводит «Интерфакс» слова главы Рособрнадзора Анзора Музаева.
Следующий экзамен в расписании также обязательный – 8 июня выпускникам предстоит написать ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме