Дмитрий Демешин: «Работать в Дебальцево стало сложнее, но своих не бросаем»

Вице-губернатор — руководитель представительства правительства региона при Правительстве РФ Олег Игнатов вернулся из рабочей поездки в Дебальцево в ДНР и доложил губернатору Дмитрию Демешину о ходе восстановительных работ. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 2026 году край продолжит шефство над городом – в плане 10 приоритетных объектов. Часть из них уже в работе.

Бригада врачей краевого центра ведет прием в поликлинике подшефного города
16 апреля 2026, 13:00 0

Начался капитальный ремонт в двух многоквартирных домах: устраняют повреждения от обстрелов, обновляют подъезды и кровли.

Кроме того, восстанавливают транспортную инфраструктуру. Так, ведется ремонт на четырех ключевых участках дорог - на улицах Ленина, Советской, Постышева и Октябрьской в селе Новогригоровка.

Дальневосточники не сбавляют темпов работ
31 марта 2026, 16:00 0

До конца года планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Локомотив». Это расширит возможности для занятий футболом, волейболом, баскетболом и боксом. А жители города наконец получат доступ к тренажерному залу.

Напомним, в 2025 году хабаровские специалисты уже восстановили в Дебальцево бассейн, и в мае там прошли первые соревнования по плаванию среди воспитанников местной ДЮСШ.

В спорткомплексе «Локомотив» прошли соревнования «Первый старт»
19 мая 2026, 16:00 0

Ещё одно новшество – на въезде в городской округ монтируют новую стелу. Ее готовность составляет 85–90%. Осталось установить три колонны и поднять флаги России, ДНР и Хабаровского края.

Дмитрий Демешин поручил взять на личный контроль реконструкцию домов и строительство ФОКа:

– Работать на территории Дебальцево стало сложнее, обстановка все еще непростая, но всё, что запланировали на этот год – сделаем. Несмотря ни на что. Вместе мы преодолеем любые трудности! Своих не бросаем, - подчеркнул губернатор.
Напомним, Хабаровский край взял шефство над рядом территорий Дебальцево в рамках межрегионального взаимодействия и активно восстанавливает социально значимую инфраструктуру.
Дмитрий Демешин: «Работать в Дебальцево стало сложнее, но своих не бросаем»
Автор:
Дмитрий Демешин: «Работать в Дебальцево стало сложнее, но своих не бросаем»

Восстановление подшефного города продолжается

Дмитрий Демешин: «Работать в Дебальцево стало сложнее, но своих не бросаем»
Общество, 03 июня, 11:30

Дмитрий Демешин: «Работать в Дебальцево стало сложнее, но своих не бросаем»

Восстановление подшефного города продолжается

Дмитрий Демешин: «Работать в Дебальцево стало сложнее, но своих не бросаем»
Фото: Представительство Правительства края при Правительстве РФ

Вице-губернатор — руководитель представительства правительства региона при Правительстве РФ Олег Игнатов вернулся из рабочей поездки в Дебальцево в ДНР и доложил губернатору Дмитрию Демешину о ходе восстановительных работ. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 2026 году край продолжит шефство над городом – в плане 10 приоритетных объектов. Часть из них уже в работе.

Бригада врачей краевого центра ведет прием в поликлинике подшефного города
16 апреля 2026, 13:00 0

Начался капитальный ремонт в двух многоквартирных домах: устраняют повреждения от обстрелов, обновляют подъезды и кровли.

Кроме того, восстанавливают транспортную инфраструктуру. Так, ведется ремонт на четырех ключевых участках дорог - на улицах Ленина, Советской, Постышева и Октябрьской в селе Новогригоровка.

Дальневосточники не сбавляют темпов работ
31 марта 2026, 16:00 0

До конца года планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Локомотив». Это расширит возможности для занятий футболом, волейболом, баскетболом и боксом. А жители города наконец получат доступ к тренажерному залу.

Напомним, в 2025 году хабаровские специалисты уже восстановили в Дебальцево бассейн, и в мае там прошли первые соревнования по плаванию среди воспитанников местной ДЮСШ.

В спорткомплексе «Локомотив» прошли соревнования «Первый старт»
19 мая 2026, 16:00 0

Ещё одно новшество – на въезде в городской округ монтируют новую стелу. Ее готовность составляет 85–90%. Осталось установить три колонны и поднять флаги России, ДНР и Хабаровского края.

Дмитрий Демешин поручил взять на личный контроль реконструкцию домов и строительство ФОКа:

– Работать на территории Дебальцево стало сложнее, обстановка все еще непростая, но всё, что запланировали на этот год – сделаем. Несмотря ни на что. Вместе мы преодолеем любые трудности! Своих не бросаем, - подчеркнул губернатор.
Напомним, Хабаровский край взял шефство над рядом территорий Дебальцево в рамках межрегионального взаимодействия и активно восстанавливает социально значимую инфраструктуру.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме