Перечень тем Второго Всероссийского агродиктанта увеличили по инициативе Росрыболовства и профильного комитета Совета Федерации. В него включили блок заданий о рыбном хозяйстве, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Принять участие во Всероссийском агродиктанте, старт которого запланирован на 26 мая, может любой желающий — как онлайн на портале агродиктант.рф, так и очно. К традиционным площадкам относятся школы и колледжи. В Хабаровском районе Хабаровского края, например, офлайн-площадки организуют в школах сел Восточное и Мичуринское.
Всего в диктант войдет 30 тестовых вопросов, на которые участникам предстоит ответить за 40 минут. Программу адаптировали под разные возрастные группы и уровни подготовки. Мероприятие продлится до 30 мая включительно.