Верхнюю границу возраста, к которому относят молодежь, можно сдвинуть до 39 лет, заявила главный внештатный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева в интервью ТАСС. Она добавила, что это связано с увеличением продолжительности жизни, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
О пересмотре границ возраста, когда людей можно считать молодежью, говорят давно. Сначала эту планку сдвинули до 35 лет, а в конце 2025 года глава Минздрава РФ и вовсе предложил поднять ее до 40 лет.