С раннего утра 12 мая начала работу паромная переправа, которая соединяет Николаевск-на-Амуре с селом Подгорное, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Паром отправляется от дамбы ТЭЦ. Отправление - ежедневно, по мере наполнения парома.
Открывшаяся паромная переправа обеспечивает, прежде всего, транспортную доступность Николаевска-на-Амуре и поселений на левобережной части района со всем краем, чтобы предприниматели смогли завозить в город продукты и товары первой необходимости.
После закрытия ледовой переправы, райцентр был связан с Хабаровском только по воздуху, а с противоположным берегом при помощи судов на воздушной подушке и аэроботов.