Центр реабилитации диких животных построят в Хабаровском районе

Участок под строительство нового государственного центра реабилитации диких животных подобрали в Хабаровском районе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», подходящая территория в 137,8 га определена в районе Некрасовки.

- Данный центр создается в рамках озвученного президентом Владимиром Путиным Послания к Федеральному Собранию об открытии реабилитационных центров для диких животных по стране. Комплекс будет построен при поддержке Центра «Амурский тигр», - рассказали в управлении охотничьего хозяйства Хабаровского края.
Строительные работы развернутся здесь уже в этом году после оформления всех необходимых документов. Таким образом к концу 2026 года на участке будет обустроено модульное здание, завезено и установлено новейшее оборудование.

Центр позволит оперативно на месте оказывать ветеринарную помощь тиграм, нуждающихся в реабилитации, а не перевозить хищников в европейскую часть России. Тех же особей, которых после восстановления нельзя будет выпустить в дикую среду, оставят на территории учреждения под постоянное наблюдение, обеспечат питанием.

При этом заботиться будут здесь и о других неспособных к выживанию в дикой среде животных.

ЭксклюзивОбщество
За 30 лет работы центр реабилитировал и вернул в тайгу 18 тигров и сотни медведей
02 сентября 2021, 14:00 0

Напомним, подобным образом выхаживают зверей в уникальном центре реабилитации диких животных «Утёс», который расположен в 140 км от Хабаровска на окраине села Кутузовка в районе имени Лазо. На Дальнем Востоке он первый, где занялись сложнейшей проблемой адаптации и возвращения в дикую природу редких тигров и других зверей.

Центр реабилитации диких животных построят в Хабаровском районе
Автор:
Центр реабилитации диких животных построят в Хабаровском районе

Работы планируют начать уже в этом году

Центр реабилитации диких животных построят в Хабаровском районе
Общество, 30 апреля, 09:30

Центр реабилитации диких животных построят в Хабаровском районе

Работы планируют начать уже в этом году

Центр реабилитации диких животных построят в Хабаровском районе
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Участок под строительство нового государственного центра реабилитации диких животных подобрали в Хабаровском районе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», подходящая территория в 137,8 га определена в районе Некрасовки.

- Данный центр создается в рамках озвученного президентом Владимиром Путиным Послания к Федеральному Собранию об открытии реабилитационных центров для диких животных по стране. Комплекс будет построен при поддержке Центра «Амурский тигр», - рассказали в управлении охотничьего хозяйства Хабаровского края.
Строительные работы развернутся здесь уже в этом году после оформления всех необходимых документов. Таким образом к концу 2026 года на участке будет обустроено модульное здание, завезено и установлено новейшее оборудование.

Центр позволит оперативно на месте оказывать ветеринарную помощь тиграм, нуждающихся в реабилитации, а не перевозить хищников в европейскую часть России. Тех же особей, которых после восстановления нельзя будет выпустить в дикую среду, оставят на территории учреждения под постоянное наблюдение, обеспечат питанием.

При этом заботиться будут здесь и о других неспособных к выживанию в дикой среде животных.

ЭксклюзивОбщество
За 30 лет работы центр реабилитировал и вернул в тайгу 18 тигров и сотни медведей
02 сентября 2021, 14:00 0

Напомним, подобным образом выхаживают зверей в уникальном центре реабилитации диких животных «Утёс», который расположен в 140 км от Хабаровска на окраине села Кутузовка в районе имени Лазо. На Дальнем Востоке он первый, где занялись сложнейшей проблемой адаптации и возвращения в дикую природу редких тигров и других зверей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме