Кадеты встанут на Вахту памяти на посту №1 в Хабаровске 9 мая

В Хабаровске подвели итоги смотра-конкурса среди отрядов почётного караула образовательных учреждений города на право нести Вахту памяти на посту №1. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», этой чести удостоились ребята из кадетской школы №1 имени Ф.Ф. Ушакова — они в День Победы займут места у Вечного огня на площади Славы.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, помимо кадетов в смотре-конкурсе участвовали учащиеся городских школ №15, №26, №29, №38, №49, №46, №67, №87, лицеев «Звёздный» и «Ритм», а также Экономической гимназии. Школьники продемонстрировали своё мастерство в смене караула, маршировке и общей строевой подготовке.

Подать заявку на участие можно до 6 мая
28 апреля 2026, 11:15 0

По итогам смотра-конкурса второе место занял отряд из лицея «Звёздный», а третье — ребята из школы №29. Они заступят на Пост №1 у Вечного огня 22 июня и 3 сентября соответственно. Отметим, что остальные участники также смогут показать себя и отдать дань памяти героям в период с 1 по 10 мая, а также 12 июня.

Напомним, что накануне губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин объявил что традиционная патриотическая акция «Бессмертный полк» в столице региона пройдёт в обычном и онлайн форматах. В День Победы, 9 Мая, хабаровчане и гости города вновь пройдут по центральным улицам краевой столицы с портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны.

Кадеты встанут на Вахту памяти на посту №1 в Хабаровске 9 мая
Автор:
Кадеты встанут на Вахту памяти на посту №1 в Хабаровске 9 мая

Эту честь они заслужили благодаря победе в смотре-конкурсе

Кадеты встанут на Вахту памяти на посту №1 в Хабаровске 9 мая
Общество, 29 апреля, 17:30

Кадеты встанут на Вахту памяти на посту №1 в Хабаровске 9 мая

Эту честь они заслужили благодаря победе в смотре-конкурсе

Кадеты встанут на Вахту памяти на посту №1 в Хабаровске 9 мая
Фото: khv27.ru

В Хабаровске подвели итоги смотра-конкурса среди отрядов почётного караула образовательных учреждений города на право нести Вахту памяти на посту №1. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», этой чести удостоились ребята из кадетской школы №1 имени Ф.Ф. Ушакова — они в День Победы займут места у Вечного огня на площади Славы.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, помимо кадетов в смотре-конкурсе участвовали учащиеся городских школ №15, №26, №29, №38, №49, №46, №67, №87, лицеев «Звёздный» и «Ритм», а также Экономической гимназии. Школьники продемонстрировали своё мастерство в смене караула, маршировке и общей строевой подготовке.

Подать заявку на участие можно до 6 мая
28 апреля 2026, 11:15 0

По итогам смотра-конкурса второе место занял отряд из лицея «Звёздный», а третье — ребята из школы №29. Они заступят на Пост №1 у Вечного огня 22 июня и 3 сентября соответственно. Отметим, что остальные участники также смогут показать себя и отдать дань памяти героям в период с 1 по 10 мая, а также 12 июня.

Напомним, что накануне губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин объявил что традиционная патриотическая акция «Бессмертный полк» в столице региона пройдёт в обычном и онлайн форматах. В День Победы, 9 Мая, хабаровчане и гости города вновь пройдут по центральным улицам краевой столицы с портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме