Отопительный сезон в Хабаровске планируют завершить в начале мая. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», для определения точной даты отключения отопления специалисты проводят мониторинг погодных условий.
Сейчас жителям порекомендовали проверить исправность запорной арматуры на радиаторах в своих квартирах, чтобы избежать вероятных протечек.
В городской администрации также отметили, что систему теплоснабжения переводят на летний режим работы поэтапно. Плановое отключение отопления теплоснабжающие организации проводят после подписания постановления мэром Хабаровска. Например, в прошлом году батареи в домах жителей краевой столицы начали остывать 5 мая, а в 2024 году и того раньше - отопительный сезон в краевой столице был официально завершен 28 апреля.
После завершения отопительного сезона в городе приступят к ремонту сетей и подготовке внутридомовых систем к следующему зимнему периоду.