С 8 апреля прекращает работу ледовая переправа через Амур от села Подгорное до Николаевска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Проезд закрывается и жители Николаевска смогут пересечь реку только с началом навигации, когда заработает паромная переправа.
Два раза в год — весной и осенью — город сталкивается с такими трудностями. Предприниматели заранее запасаются продуктами, а свежие товары доставляют судами на воздушных подушках, которые также обеспечивают пассажирские перевозки. Благодаря этому жители Нижнего Амура остаются на связи с внешним миром.