В Хабаровском крае, как и во всей России, сегодня стартовал досрочный период сдачи единого государственного экзамена. Он продлится до 20 апреля. Об этом сообщает информационное агентство «Хабаровский край сегодня».
Досрочный период ЕГЭ – это отдельная волна экзаменов, которая проходит раньше основного периода. Он предназначен для выпускников 11 классов, которые не могут участвовать в основном периоде (1 июня – 9 июля) по уважительным причинам, для выпускников прошлых лет и для учащихся колледжей и техникумов, завершивших освоение школьной программы.
Для девятиклассников, сдающих ОГЭ, также запланирован досрочный период. Он пройдет с 21 апреля по 18 мая.