Главное
Общество, 28 ноября, 16:00

Здоровье матерей и детей обсуждают в хабаровской духовной семинарии

Инициаторами конференции стали министерство здравоохранения и Хабаровская епархия Русской Православной церкви

Здоровье матерей и детей обсуждают в хабаровской духовной семинарии

В Хабаровской духовной семинарии открылась конференция, ее инициаторами стали министерство здравоохранения и Хабаровская епархия Русской Православной церкви.

Представители разных учреждений, профессий и взглядов обсуждают развитие семейной политики в крае, поддержку женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, систему семейных ценностей и то, как их сохранить.

Собравшихся приветствовали министр здравоохранения края Александр Витько и митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.
-Это уже третья подобная конференция, – сказала ИА «Хабаровский край сегодня», руководитель сектора поддержки материнства, детства и семьи Хабаровской епархии Вера Дегтярева. - В этом году основной темой конференции мы выбрали здоровье. Здоровье семьи, детей и матери. Поэтому на конференции выступят специалисты перинатального центра, психологи, священники, представители некоммерческих объединений, общественных организаций.

Результатом системы поддержки материнства и детства, существующей в крае, стало увеличение количества многодетных семей в крае на тысячу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме