Главное
Общество, 28 ноября, 15:00

140 дворов и 56 проездов отремонтировали в Хабаровском крае за счет субсидий

Средства предоставлены муниципалитетам из бюджета края

140 дворов и 56 проездов отремонтировали в Хабаровском крае за счет субсидий

В Хабаровском крае отремонтировали 140 дворов и 56 проездов за счет субсидий, средства предоставлены муниципалитетам из бюджета края сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Ремонт во дворах  не делался с советских времен, можно представить, какие дворы у нас в районе, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня»  главный специалист управления энергообеспечения, транспорта, инженерных коммуникаций и коммунального хозяйства  Администрации Советско-Гаванского муниципального района Марина Педя. - В этом году в первую очередь занялись асфальтом,  сняли старый, положили новый, сделали отмостки, заасфальтировали проезды к подъездам. В некоторых дворах обновили или построили новые спортивные площадки. 

За год с поселениями было заключено 40 соглашений, на ремонт дворов выделено 160 млн рублей из краевого бюджета.

По словам замминистра ЖКХ края Эдуарда Бурдинского, чтобы получить краевую субсидию, муниципалитеты должны иметь возможность оплатить за счёт собственных средств не менее 20% расходов, оставшаяся часть полностью гасится за счёт краевого бюджета. Эта схема даёт возможность ежегодно ремонтировать не менее 100 дворов и как следствие улучшить качество жизни людей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме