В ходе ежегодного открытого диалога с россиянами в ходе традиционной прямой линии главу государства Владимира Путина спросили о том, какие меры поддержки оказываются и будут оказываться молодым семьям. Об этом сообщает информационное агентство «Хабаровский край сегодня».
Сегодня молодые люди все чаще откладывают создание семьи, стремясь сначала получить образование и встать на ноги. В результате индекс рождаемости в России остается низким — всего 1,4 ребенка на одну женщину детородного возраста. Немалую роль в этом играет страх перед финансовыми трудностями.
Кроме того, пособия индексируются ежегодно.
Он также отметил, что в 25 регионах РФ уже обозначилась положительная демографическая тенденция. Это говорит о том, что, если власти на местах уделяют этому должное внимание, многое получается.