Главное
Общество, 12 октября, 11:30

Хабаровских бездомных ждет приют на колесах

Он начнет свою работу 14 октября

Хабаровских бездомных ждет приют на колесах

Временный приют на колесах «НочлежХа» откроет свои двери 14 октября. Проект, который разработала Хабаровская краевая общественная организация по поддержке малообеспеченных граждан «Милосердие», направлен на поддержку тех, кто был сломлен жизненными обстоятельствами.

- Автобус «Милосердия» будет забирать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с 19.00 до 8.00. У него две остановки – «Автовокзал» и «Дендрарий». Доставляться бездомные будут в переоборудованный железнодорожный вагон, который уже подключили к сетям. Он расположен на Красной речке, по улице Красноводская, 2. В таком теплом помещении люди смогут переночевать, поесть, а на утро их тот же самый автобус доставит обратно в город. Пока мы готовы открыть 2 из 3 имеющихся вагонов, в которых одновременно смогут расположиться до 80 человек, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» председатель правления Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие» Константин Ветренко.

Организаторы также отмечают, что проект «НочлежХа» будет работать все сезоны, так как помощь людям нужна круглогодичная. Ведь 97% из них оказались на улице из-за семейных конфликтов, мошенничества, потери работы или проблем со здоровьем. Помимо еды и крыши над головой, обратившимся будет предоставлена теплая одежда и при необходимости проведена санитарная обработка.   

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме