В Хабаровске подвели итоги благотворительной акции «Подарки с любовью», в рамках которой жители столицы региона могли порадовать юных пациентов отделении онкологии и гематологии больницы имени Пиотровича. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в общей сложности неравнодушные горожане собрали больше двух тысяч разных игрушек, которые накануне были переданы в медицинское учреждение.
По информации пресс-службы администрации Хабаровска, акция «Подарки с любовью» продолжалась в течение двух месяцев — желающих присоединиться к ней было очень много. Подключились к сбору игрушек также сотрудники мэрии. Александра Зенкова отметила, что подарков для онкобольных деток собрали так много, что к ребятам будут ездить буквально каждый месяц — так их регулярно смогут радовать новыми подарками.
Напомним, что в конце мая в Амурске завершилась благотворительная акция «Коробка храбрости», в ходе которой горожане собирали подарки для детей из Дебальцево Донецкой Народной Республики. Принести можно было новые наборы для творчества, развивающие игры и мягкие игрушки. Место для сбора подарков находилось в районной администрации.