Главное
Общество, 24 ноября, 17:30

Одаренным детям Хабаровского края обеспечат трудоустройство

Представлены первые результаты работы по выявлению одаренных школьников в регионе

Одаренным детям Хабаровского края обеспечат трудоустройство

Сейчас в банке одаренных детей Хабаровского края около 20 тыс имен, однако по мнению министра образования и науки края Аллы Кузнецовой, одаренных детей в регионе значительно больше, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».  

-  Среди тех, чьи имена уже в банке 12 тыс детей из Комсомольска и 1,5 тыс хабаровчан. Также в банк внесено 117 школьников Николаевского района, 94 – Охотского, 38 – Бикинского районов. Семь детей представляют Аяно-Майский район.

По словам министра, сложно увидеть грань между способным и одаренным человеком, однако, специалисты  из разных областей выработали методику, позволяющую эту грань почувствовать. Они специально выезжают в районы, чтобы провести диагностику. Помощь в этом им оказывают специалисты в районах.

В базе данных представлены только первые результаты работы по выявлению одаренных школьников. Но уже сейчас эта работа будет вестись более активно.  Одаренный ребенок интересен не только своим родителям, сверстникам, педагогам, но и предпринимателям.  В какой бы области дети не проявляли свой талант, социально активный бизнес готов их поддерживать, сопровождать и даже обеспечить трудоустройство.

  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме