Специалисты «Горзеленстроя» продолжают работы над приведением газонов на улицах Хабаровского края в порядок после зимы — их главная задача ликвидировать кучи песка и прошлогодней травы. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», к настоящему времени сотрудники организации прибрались на улицах Карла Маркса и Муравьёва-Амурского.
В частности, по поручению мэра Хабаровска, «Горзеленстрой» в ближайшее время должен определиться с площадкой, где будет высажена аллея сакуры. В настоящее время специалисты рассматривают парк стадиона «Динамо» — в ближайшее время сотрудники предприятия в сопровождении экологов посетят общественную территорию и обсудят возможность её необычного озеленения.
Напомним, что накануне представители краевых и городских властей с инспекцией посетили главный гостевой маршрут Хабаровска от аэропорта до железнодорожного вокзала, который объединяет центральные улицы столицы региона, чтобы оценить грядущий фронт работ по благоустройству. Масштабные работы расписаны на ближайшие два года.