Главное
Общество, 22 ноября, 14:00

Основные соревнования молодых рабочих проходят в Комсомольске-на-Амуре

В чемпионате принимают участие лучшие студенты профессиональных образовательных организаций и молодые рабочие из соседних регионов и стран АТР

Основные соревнования молодых рабочих проходят в Комсомольске-на-Амуре

Комсомольск-на-Амуре, наряду с Хабаровском, стал площадкой, на которой проводится 4 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в рамках движения WorldSkills. Там проходит основная соревновательная часть чемпионата, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В торжественном открытии соревнований приняли участие глава Комсомольска Андрей Климов и председатель городской думы Светлана Баженова.

Градоначальник приветствовал участников состязаний в промышленной и инженерной столице Востока России, пожелал им успеха, и подчеркнул, что город нуждается в высококлассных специалистах, особенно сейчас, когда идёт создание территории опережающего социально-экономического развития, и реализация Долгосрочного плана комплексного развития Комсомольска.


В чемпионате принимают участие лучшие студенты профессиональных образовательных организаций и молодые рабочие из Хабаровского края, Еврейской автономной области, Сахалинской и Амурской областей, Приморского края, республики Саха (Якутия), а также Японии и Китая. В течение ближайшей недели они будут состязаться по 42 компетенциям, в том числе по 29 соревновательным компетенциям WorldSkills, 10 презентационным компетенциям WorldSkills, 3 компетенциям JuniorSkills.

Напомним, IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills) торжественно открылся 21 ноября в краевом центре образования. За день до этого губернатор Вячеслав Шпорт провел встречу с членами команды края – победителями Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме