Главное
Общество, 16 ноября, 11:30

Все больше хабаровских призывников хотят служить в армии

Из года в год в дальневосточной столице снижается число уклонистов

Все больше хабаровских призывников хотят служить в армии

Психологи Восточного военного округа провели тесты примерно двух тысяч призывников, прибывших в подразделения в ходе осенней кампании 2016 года. Исследования показали, что около 80 процентов опрошенных новобранцев пришли в вооруженные силы с желанием служить, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Недавно мы были на телевидении с военкомом и там прозвучала цифра – сейчас в крае прячутся от призыва примерно 200 человек из 6000, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» председатель правления Хабаровского краевого общественного движения «Комитет солдатских матерей» Валентина Решеткина. – Я думаю, на это повлияло и снижение срока службы до одного года и улучшившиеся условия в подразделениях, молодежь действительно приходит в армию с большим энтузиазмом.

- Высшее образование до армии успели получить 15 процентов новобранцев, среднее профессиональное образование имеет каждый третий призывник, 11 классов закончили около 28 процентов военнослужащих, - рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. – Неполное среднее образование имеют 20 процентов опрошенных.

В рамках текущей призывной кампании психологам и социологам ВВО предстоит изучить еще более 22 тысяч новобранцев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме