Главное
Общество, 29 мая, 12:45

Строительство новых корпусов в хабаровском лагере «Бонивур» вышло на финишную прямую

Благодаря обновлению летом дружина сможет принять на 100 детей больше

Строительство новых корпусов в хабаровском лагере «Бонивур» вышло на финишную прямую
Фото: t.me/healthyopinion27
В районе им. Лазо Хабаровского края завершается строительство двух новых корпусов в лагере «Бонивур». В комнатах разместятся по 4 кровати, в каждой душ и туалет: вся сантехника уже готова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Благодаря дополнительным местам в летний период лагерь сможет принять еще 104 ребенка.
- Проверил с представителями министерства образования края, насколько лагерь готов к открытию летней смены, - отмечает в личном Телеграм-канале заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов. – Строители доделывают последние штрихи, в уборке территории вышли помочь работники Минобра. Именно здесь – в «Бонивуре» – будет дан старт общероссийской летней детской кампании.

Напомним, быстровозводимые корпуса также построили в детском центре «Шарголь» в Комсомольске-на-Амуре. Средства на обновление летних лагерей наш регион получил по федеральной программе. Во всей стране деньги на это выделили лишь 15 субъектам Федерации.

Кроме того, в Хабаровском крае по поручению губернатора региона Михаила Дегтярева продолжает действовать программа, по которой родители могут компенсировать часть затрат на приобретение путевок. Предусмотрена выплата краевой компенсации: 11 тысяч 601 рубль за 21 день пребывания в лагере. Дополнительных требований к наличию льготного статуса у семьи нет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме