Главное
Общество, 28 апреля, 16:00

Сергей Кравчук проверил ход дорожных работ на улицах Хабаровска

В краевой столице приступили к интенсивному нанесению дорожной разметки

Сергей Кравчук проверил ход дорожных работ на улицах Хабаровска
Фото: khv27.ru

Сегодня мэр Хабаровска во время рабочей поездки по городу дал поручения муниципальному управлению дорог и внешнего благоустройства ускорить темпы по нанесению дорожной разметки в краевой столице, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В настоящий момент 3 специальные машины уже начали наносить разметку в городе.

Технология предусматривает работу при определенных температурных условиях: дорожное покрытие должно прогреться до 5 градусов, а воздух – не ниже 10 градусов. Поэтому сейчас разметку наносят в середине дня.

- Приступаем к интенсивному нанесению дорожной разметки. Впереди у нас парад Победы и День города. Необходимо направить одну из спецмашин производить работы со стороны аэропорта. Это гостевой маршрут, – отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. - Я знаю, что машина должна ездить на базу за краской, когда она заканчивается. Нужно, организовать работу так, чтобы краску подвозили к месту нанесения разметки. Это позволит ускорить процесс.

В ходе наблюдения за процессом нанесения разметки на городских магистралях глава краевой столицы поручил строго контролировать процесс и сроки выполнения работ управлению дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме