Главное
Общество, 22 апреля, 11:30

Жители Хабаровского края предложили сделать бесплатной доставку писем в зону СВО

С инициативой выступили активисты Комсомольска-на-Амуре

Жители Хабаровского края предложили сделать бесплатной доставку писем в зону СВО
Фото: healthyopinion27
Общественный совет Комсомольска-на-Амуре выступил с инициативой сделать бесплатной отправку писем от школьников в зону СВО в рамках проекта «Письмо солдату». Свое предложение жители озвучили во время встречи с министром социальной защиты края Александром Дорофеевым, зампредом регионального правительства по социальным вопросом Евгением Никоновым, мэром города Юности Александром Жорником, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Инициатива простая, из опыта оказывается, что дети пишут письма, а для отправки нужны средства, - комментирует председатель Общественного совета Комсомольска-на-Амуре Игорь Швецов. - На марки, например, конверты. Суммы вроде незначительные, однако в бюджете, скажем, школ, не предусмотрено отдельной графы для этого. Поэтому всем будет легче, если треугольники писем будут отправляться бесплатно.
На основе обращения Общественного совета зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов поручил соответствующим ведомствам проработать с «Почтой России» возможность отправки писем школьников в рамках акции «Письмо солдату» бесплатно или по сниженному тарифу. «Вопрос не останется без внимания» - подчеркнул Евгений Никонов в личном Телеграм-канале.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме