Главное
Общество, 04 апреля, 14:00

В Хабаровске создадут Краевую студенческую лигу КВН

Организацию движения поддержал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

В Хабаровске создадут Краевую студенческую лигу КВН
Фото: t.me/Degtyarev_Info
Хабаровская команда КВН «Пал Палыч» предложила организовать краевую студенческую лигу, которая объединит талантливую молодежь с чувством юмора. Идею поддержал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Глава региона особенно подчеркнул, что для многих ребят игра в КВН – хороший старт в творческой карьере, а популяризация юмористического движения с помощью лиги позволит расширить географию участников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Как говорит Владимир Владимирович Путин: «В основе КВН не просто шутки, а гораздо более глубокие вещи. Такие как ценности командной работы, честного, открытого соперничества, взаимоуважения и взаимной поддержки». И ваш пример – тому доказательство, - комментирует губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. - Эта инициатива как раз и направлена на то, чтобы создать равные условия для всех без исключения ребят. Неважно, живут они в крупных городах или в глубинке. Возможность играть в КВН должна быть у каждого. Если понадобится какая-то помощь, то я всегда подставлю плечо.
Участники команды «Пал Палыч» рассказали, что в будущей лиге смогут играть и набираться опыта новые команды и сборные вузов, выбывшие из Тихоокеанской лиги КВН. Также ребята поделились идеями своего выступления и вновь попросили главу региона им помочь.
- Буду продолжать вас поддерживать, потому что это важно и нужно делать. Чтобы вы прошли дальше и продолжили прославлять Хабаровский край! – нацелил «Пал Палыча» губернатор.
В завершении встречи квнщики передали Михаилу Дегтяреву благодарность от Международного Союза КВН за помощь, оказанную команде «Пал Палыч» при подготовке к 34 Международному фестивалю команд КВН «КиВиН – 2023».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме