Главное
Общество, 20 марта, 17:30

Хабаровск в 2023 году получит 212 миллионов рублей на проект «1000 дворов»

На эти средства в крупнейшем городе Дальнего Востока России приведут в порядок 30 территорий

Хабаровск в 2023 году получит 212 миллионов рублей на проект «1000 дворов»
Фото: МинЖКХ Хабаровского края
На благоустройство 30 дворовых территорий Хабаровска по проекту «1000 дворов» выделено 212 миллионов рублей, соответствующее соглашение заключили администрация города и региональное министерство коммунального хозяйства. Теперь эти средства будут распределены между подавшими заявку на конкурс, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Эта сумма включает в себя федеральные средства в размере 210 млн рублей. Еще 2 млн рублей, или 10% от суммы, выделены из бюджета города. Краевой МинЖКХ выступает в роли распределителя средств из федерального бюджета, - пояснил начальник управления ЖКХ администрации Хабаровска Василий Иванов.
По его словам, в период подачи заявки на участие в программе «1000 дворов» каждый заявитель территории, это в основном ТСЖ и управляющие компании, представил расчет и дизайн-проект будущего преображения двора.

В этом году краевая столица стала лидером по количеству территорий для благоустройства
16 февраля 2023, 15:00 0

- Таким образом, на какую сумму они заявились, такую сумму и получат. По некоторым территориям еще идет проверка обоснования цены, но самая дорогая территория будет у нас по улице Мухина – порядка 30 млн рублей, - отметил Иванов.
Теперь перед администрацией города стоит задача заключить с каждым представителем дворовой территории отдельное соглашение на выделение средств. Полностью завершить эту работу планируют к 10 мая.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме