Главное
Общество, 16 марта, 16:30

В Хабаровском крае оформить брак с красивой датой 23.03.23 хотят 57 пар

Одна из них – военный и его избранница из Сосновки  

В Хабаровском крае оформить брак с красивой датой 23.03.23 хотят 57 пар
Фото: unsplash.com

Сыграть свадьбу в очередную красивую дату – 23.03. 2023 года решили 57 пар Хабаровского края. Именно столько заявлений поступило в ЗАГСы региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

При этом наибольшее число желающих создать семью в столь знаковый день отнюдь не в Хабаровске, а в селе Восточное, пригороде краевого центра. Там зарегистрировать брак планируют семь пар. По шесть пар подали заявление в Амурском районе и поселке Хор, пять – в Корфовском, по четыре пары хотят сыграть свадьбу в Индустриальном районе Хабаровска и Корсаково. Есть желающие и в остальных районах, но их уже меньше, по два-три заявления.

- В Корфовском подали заявления и хотят зарегистрировать брак 23 марта пять пар, из них только одна наша, местная, остальные – хабаровчане, - говорит специалист администрации Корфовского городского поселения Алена Верезубова. – Одна пара из Сосновки. Парень недавно вернулся из зоны СВО и теперь они женятся с его избранницей. Дата приходится на четверг. В Хабаровске дни регистрации - пятница и суббота, поэтому молодые люди часто в таких случаях обращаются к нам. Мы стараемся выбрать максимально удобное для них время. У нас нет такой загруженности, как в городских ЗАГСах.
Еще одна зеркальная дата, которая недавно привлекла молодых людей, была 23 февраля. Тогда в Корфовском расписывалась пара, где парень - курсант пограничного института, они со своей девушкой обратились в Корфовский через портал госуслуг.

Алена Верезубова говорит, что периодически, когда случаются знаковые даты у них – ажиотаж. В такие дни церемонии бракосочетания очень востребованы.

- Им кажется, что нумерология станет основополагающей для будущей жизни, - замечает моя собеседница. - Но это только цифры в паспорте, на самом деле, важны исключительно чувства – любовь, уважение и бесконечное терпение, которые только и создают семью и сохраняют ее.

В комитете по делам ЗАГС и архивов правительства Хабаровского края нам сообщили, что обычно по четвергам в городах и селах заключается семь – десять браков, а в выходные - больше семидесяти. Так что дело, очевидно, совсем не в датах.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме