Главное
Общество, 07 марта, 14:30

Глава Вяземского района Хабаровского края ответил на вопросы местных жителей

Больше других людей интересовала тема расселения аварийного жилья

Глава Вяземского района Хабаровского края ответил на вопросы местных жителей
Фото: ЦУР Хабаровского края
В понедельник, 6 марта, глава Вяземского района Александр Усенко провел прямой эфир в социальных сетях. Трансляция состоялась при поддержке Центра управления регионом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В ходе прямого эфира глава ответил на самые острые вопросы и обращения местных жителей. В частности, участников трансляции интересовали сроки реализации программы переселения из аварийного жилья.
— Сегодня программа переселения из аварийного жилья делится на две части. Так, например, в Бикине расселяют жителей аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года, — комментирует глава Вяземского района Александр Усенко. — В Вяземском районе таких домов не было. Мы ведем активную работу, чтобы принять участие во второй половине этой программы. Так, на сегодняшний день в районе уже 56 жилых помещений признаны аварийными.
По словам главы района, в АИС «Реформа ЖКХ» уже подано заявление на включение в программу. Первый этап расселения закончится после 2024 года и начнется реализация второго.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме