Главное
Общество, 10 января, 09:30

В Хабаровском крае открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи

Чтобы стать его частью, нужно подать заявление через портал «Будьвдвижении.рф»

В Хабаровском крае открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» (РДДМ). Уникальное объединение организовано на базе детского центра «Созвездие», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Оно призвано объединить детей России, все организации, направленные на их развитие. Участники движения проявят себя в культурных направлениях, волонтерстве, включатся в работу по сохранению исторической памяти, поддержанию здорового образа жизни, развитию экологических проектов и туризма.
- Российское движение детей и молодежи объединит все существующие ресурсы, в том числе и информационные. «Юнармия», «Российское движение школьников» и другие крупные общественные детские и молодежные организации, – уточнил председатель Совета Хабаровского регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Александр Воробьев. - Стать частью движения очень просто. Уже сейчас доступен портал «Будьвдвижении.рф», где можно подать заявление на вступление в движение.
В дальнейшем представители совета намерены создать первичные организации в каждом образовательном учреждении региона. Участниками смогут стать дети с шести лет, а их воспитанием и созданием форм досуга займутся взрослые наставники. 

В Хабаровском крае уже создан Координационный совет по взаимодействию с РДДМ, его региональным, местными и первичными отделениями. Его работу возглавил губернатор Михаил Дегтярев.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме