Главное
Общество, 08 декабря, 18:33

Строительство соцобъектов остаётся на личном контроле Михаила Дегтярева

Новые поликлиники и детские сады открываются в районах Хабаровского края

Строительство соцобъектов остаётся на личном контроле Михаила Дегтярева
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае продолжается планомерная работа по строительству социально значимых объектов. Введение новых зданий в эксплуатацию губернатор региона Михаил Дегтярев держит на личном контроле, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сегодня глава Хабаровского края проверил ход строительства современной поликлиники в микрорайоне «Прибрежный». Личное вмешательство Михаила Дегтярева позволяет поддерживать дисциплину на стройке. Как следствие – поликлиника в густонаселенном микрорайоне краевой столицы будет готова принять первых пациентов уже в следующем году.
- До нового года введем в эксплуатацию, и в феврале 2023-го здесь примут первых пациентов. Уже сейчас к поликлинике, рассчитанной на 400 посещений в смену, относится более 22 000 детей. За объект благодарим нашего президента Владимира Владимировича Путина. Учреждение возводится в рамках нацпроекта, по уникальной программе «Стимул», - рассказал Михаил Дегтярев.
Проверил качество работ Михаил Дегтярев и в амбулатории в селе Виноградовка. Долгожданное медучреждение подрядчик сдал в ноябре. Несмотря на существенные проблемы с проектом, строителям удалось в короткие сроки исправить ошибки. В стенах нового учреждения уже установлены кислородный ингалятор, дефибриллятор, портативный аппарат для искусственной вентиляции легких; электрокардиограф и другое необходимое медицинское оборудование. В ближайшие месяцы амбулатория откроет свои двери для первых посетителей.

Губернатор Хабаровского края проинспектировал стройки в пригороде краевой столицы
08 ноября 2021, 19:00 0


Побывал губернатор и в многострадальном детском саду на 110 мест в селе Матвеевка Хабаровского района. Сейчас основные строительные работы на объекте уже завершены, однако еще год назад говорить о сроках сдачи было очень рано.
- Год назад я был на этой стройплощадке. В итоге с недобросовестным подрядчиком пришлось расторгнуть контракт. А сегодня здесь новая организация, именно она сдаст объект к Новому году. Детсад в Матвеевке тоже очень ждали. Его появление, безусловно, улучшит социальное самочувствие и повысит комфорт жизни граждан, - подчеркнул Михаил Дегтярев.
Сейчас проводится внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных сетей, продолжается закупка оборудования. В настоящее время в селе насчитывается более 250 малышей, 40 из них вынужденно посещают детсад в Тополево. Новый объект сможет принять ребят уже в марте 2023 года, после прохождения всех требуемых процедур лицензирования.

В завершении объезда руководитель края заявил: в следующем году все социальные объекты по нацпроектам будут завершены.
- Мы это обещали президенту России, федеральному правительству и нашим людям, беря на себя повышенные обязательства по соцобъектам. Благодарим главу государства за национальные цели и «майские» указы. Под них саккумулированы и переданы регионам огромные средства, которые идут на улучшение жизни граждан. Хабаровский край участвует во всех национальных проектах и стучится во все министерства и двери за дополнительным финансированием, - подытожил губернатор.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме