Главное
Общество, 02 декабря, 16:10

Услуги такси резко подорожали в Хабаровске

Некоторые агрегаторы подняли стоимость на свои услуги на 70%

Услуги такси резко подорожали в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске цены на поездки в такси взлетели на фоне наступивших морозов и прошедшего снежного циклона. Некоторые агрегаторы повысили стоимость за свои услуги практически в четыре раза, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Так, например, хабаровчанка Анна Белова рассказала, что ранее проезд от улицы Уборевича до Дзержинского обходился ей минимум в 150-200 рублей, сейчас агрегаторы просят заплатить от 400 до 700 рублей за тот же километраж.
- Основная причина – плохо очищенные от снега дороги, образуются пробки, таксисты вынуждены тратить на выполнение заказа в несколько раз больше времени, что учитывается как простой транспорта, - отметил председатель Дальневосточной ассоциации такси Александр Садков.
При этом опытный таксист Сергей Кудряшов уточнил, что на рост цены влияют и пониженные ночные температуры, ночью столбик термометра приближается к отметке в -30 градусов. Некоторые водители экономят бензин: не прогревают автомобиль в ночное время, а утром не могут завестись. Кроме того, некоторые частные компании, предоставляющие услуги пассажирских перевозок, намеренно завышает стоимость в период высокого спроса ради дополнительной выгоды.

Собеседник упомянул, что если в час пик существует ощутимая нехватка машин и цены стабильно высокие, то в остальное время можно воспользоваться автотранспортом, заплатив весьма демократичную сумму.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме